Помогите, пожалуйста1. В каких из приведенных случаев тело можно считать материальной точкой?1)

медный шарик вытачивают на токарном станке2) определяют время падения шарика с высоты 5м3)экспериментально определяют плотность медного шарика4) определяют диаметр шарика2. Через сколько секунд после отхода от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72км/ч, если ускорение при разгоне равно 1м/с^2И объясните как это решать, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
2) потому что размеры мяча намного меньше 5 м
2. Дано:
v0=0 м/с
v=72 км/ч=20 м/с
а=1 м/с2
----------------------
t-?
Формула:
a= \frac{v-v_{0}}{t}

t= \frac{v}{a} = \frac{20m/s}{1m/s^{2}} =20s