Тело равномерно движется по окружности радиусом 1 м со скоростью 3 м/c вычислите

центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

a центростремительное находится по формуле

a=U^2/R

Подставляем и получаем ответ:9м/с^2

Отвечает Пермякова Кристина.

Ответ:9 м/c^2

a = v^2/R = 3^2/1 = 9/1 = 9 м/c^2

Объяснение: