определите индукцию магнитного поля создаваемого в центре кругового ПРОВОДНИКА С СИЛОЙ ТОКА 13А

ЕСЛИ РАДИУС ПРОВОДНИКА СОСТОВЛЯЕТ 8СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Дмитрий.

Ответ:

102,05 мкТл

Объяснение:

Индукция в центре кольца с током

B=\frac{\mu _0I}{2R}=\frac{4\pi *10^-^7*13}{2*0.08}=0.000102 Тл или 102,05 мкТл.