Человек стоит на полу. Масса его 60 кг. Площадь подошв 400 см2. Какое давление оказывает человек на

пол? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 60 кг

S = 400 см² = 400·10⁻⁴ м²

_____________________

p - ?

Давление:

p = F / S = m·g /S

p = 60·10 /  (400·10⁻⁴) = 15 000 Па      или   p = 15 кПа

Отвечает Тимчук Маша.

m = 60 кг

S = 400 см² = 0,04 м²

p - ?

p =  \dfrac{mg}{S}

p =  \frac{60 \cdot 10}{0.04}  = 15000

Oтвет: 15 кПа