материальная точка совершает гармонические колебания Согласно уравнению x=Asinwt модуль

максимальной скорости колеблющегося точке определяется по формуле ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Модуль максимальной скорости колеблющейся точки определяется по формуле ​|v max| = A · ω

Объяснение:

Координата точки

x = A · sin ωt

Скорость точки

v = x' = A · ω · cos ωt

|v max| = A · ω