Высота цилиндра равна 12 см, а радиус основания равен 10 см. Найдите площадь полной поверхности и

объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. S=2π*R*(h+R)=2π*10*(10+12)=2π*10*22=2π*220≈1381.6

2. V=π*R²*h=π*10²*12=π*100*12=1200π≈3768