С каким ускорением и как движется тело, какое расстояние пройдет тело за указанное время, если

начальная скорость тела 72 км/ч через 10 с его скорость уменьшилась до 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Тело тормозит

72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с

54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с

а=(V-Vo)/t=(15 - 20)/10= -0,5 м/с²    

S(t)=(V²-Vo²)/(-2a)

S(10)=(15²-20²)/(-1)=-(15-20)(15+20)= - (-5)(35)=350/2=175 м

Ответ: тормозит с ускорением -0,5 м/с²; путь 175 м.