СРОЧНО!!!!!! Найдите период и частоту колебаний если контур состоит из конденсатора ёмкостью 0,5

мкФ и катушки с индуктивностью 0,5 Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ: период равен 3,14 *10^-3 c    

            частота колебаний 318 Гц

Объяснение:

Дано:

C = 0,5 мкФ     0,5*10^-6  Ф                                              

L = 0,5 Гн

T - ?     υ - ?

Для того, чтобы найти период применяем формулу Томсона

T=2π√L*C = 2*3,14*√0,5*0,5*10^-6=3,14* 10^-3 с  

Находим частоту колебаний

υ =1/T= 1/3,14*10^-3 = 318 Гц