Медный провод с площадью поперечного сечения 0,85 мм2 обладает сопротивлением 4 Ом. Какова длина

провода? Последняя задача, честно 0з0. Памагити, спасити, а то меня учительница съест)

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Сопротивление проводника:

       R = ρL/S,  где ρ = 0,017 Ом·мм²/м - удельное сопр-е меди

                               L - длина проводника, м

                               S = 0,85 мм² - площадь поперечного сечения

Тогда:

       L = RS/ρ = 4 · 0,85 : 0,017 = 200 (м)  

     

Отвечает Утева Маша.

Идентичная задача.

Дано:

S=0,85 мм^2

R=4 Ом

p=0,017 Ом*мм^2/м

l=?

Решение:

R=(p*l)/S

l=RS/p

l=4*0,85/0,017=200 м

Ответ: l=200 м