1) Тело движется прямолинейно. Скорость тела за 10 с изменилась от 4 м/с до 8 м/с. Определите

ускорение с которым движется тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.

Ускорение - изменение скорости за 1 с.

Дано:

Vo=4 м/с

V=8 м/с

t=10 с

а - ?

-----------

а=(V-Vo)/t

a=(8-4) (м/с)/10 с=0,4 м/с²  -  это ответ.

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

0.4 м/c^{2}

Объяснение:

a = Δv/Δt = (8-4)/10 = 0.4 м/c^{2}