Когда автомобиль проехал 0,2, а затем еще 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на 18 км

меньше половины пути. который требовалось проехать. Сколько километров должен был проехать автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Варя.

1) 0,2 + 0,15 = 0,35 (км) (Это автомобиль проехал всего)

Половина пути это 1/2 (Одна вторая, т.е 0,5)

2) 0,5 - 0,35 = 0,15 (км) (Из половины вычитаем проехавшую часть, это те 18 км)

3) 18/0,15 = 120 (км) составляет весь путь.

Ответ: 120 км.

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

120 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть автомобиль должен проехать х км. Он проехал 0,2х+0,15х=0,35х км. По условию

0,5х - 0,35х = 18

0,15х = 18

х=120

Весь путь автомобиля составляет 120 км.