Когда автомобиль проехал 0,2, а затем ещё 0,15 всего пути,то оказалось ,что он проехал на 18 км

меньше половины пути ,который требовалось проехать .Сколько километров должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Х км  -  весь путь

(0,2х + 0,15х + 18) * 2 = х
(0,35х + 18) * 2 = х
0,7х + 36 = х
х - 0,7х = 36
0,3х = 36
х = 36 : 0,3
х = 120 км - должен был проехать автомобиль.