Когда автомобиль проехал 0,2 , а затем ещё 0,15 всего пути,то оказалось, что он проехал на 18 км

меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько километров должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедко Вероника.
0,2 + 0,15 = 0,35 - всего пути проехал автомобиль.
Половина пути - это 0,5.
0,5 - 0,35 = 0,15 - пути составляют 18 км.
18 : 0,15 = 120 (км) - весь путь.
Ответ: 120 км.