Помогите пожалуйста как решить задачу:Когда автомобиль проехал 0.2, а затем ещё 0,15 всего пути, то

оказалось, что он проехал на 18 км меньше половины пути, который требовалось проехать, Сколько километров должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

ИЗОБРАЖЕНИЕ ОТКРОЙТЕ) 


Отвечает Горбунов Кирилл.

1.0.2+0.15=0.35-проехал автомобиль
2.0.5-0.35=0.15-осталось проехать до половины пути
(половина пути 0.5)
0.15 это 18 км
1-весь путь-? км
3.18:0.15=120(км)-весь путь

Ответ:120 км.