Медный провод с площадью поперечного сечения 0,85 мм2 обладает сопротивлением 4 Ом. Какова длина

провода? ПОМОГИТЕ, ДАЮ 10 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

О, я решала такую задачу.

Дано:

S=0,85 мм^2

R=4 Ом

p=0,017 Ом*мм^2/м

l=?

Решение:

R=(p*l)/S

l=RS/p

l=4*0,85/0,017=200 м

Ответ: l=200 м