Если 1 г массы превратить в энергию, то при этом на высоту 100 м можно было бы поднять массу..

помогитее, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Алия.

Дано:

m1=1 г=0,001 кг=10⁻³кг

с=300 000 км/с=3*10⁵км/с=3*10⁸ м/с

h=100 м

m2 - ?

--------------------------

E=Eпот.

m1c²=m2*g*h

m2=m1c²/(gh)

m2=10⁻³*3²*(10⁸)²/(10*100)

m2=9*10⁻³⁺¹⁶⁻³=9*10¹⁰кг  -  это ответ.