Напряжение электрической сети U=220В при силе тока I=2A определить сопротивление R мощность P. И

работу А. За время работы t=1ч

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.

Ответ:

R = 110 Ом

P = 440 Вт

А = 440 Дж

Объяснение:

Сопротивление в цепи:

R = U/I,  где:  R - сопротивление U - напряжение I - сила тока

Тогда :

R = 220/2 = 110 Ом

Мощность:

P = U*I

Тогда :

P = 220*2 = 440 Вт

Работа:

А = U*I*t

Тогда :

А = 220*2*1 = 440 Дж (Джоуль)