Вычислить производную: (6х-5)'=​


Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

Решение:

(6x-5)'=(6x)'-(5)'=(6\cdot1)-(0)=6-0=6

===========================

Используемые правила производной:

x'=1 \\ \\ c'=0

Ответ: 6