Конденсатор емкостью 950 мкФ включается в сеть переменного тока. Определите емкостное сопротивление

конденсатора при частоте 50 Гц. Как изменится сопротивление конденсатора, если частота тока увеличится в десять раз? ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Товстокорінь Оля.

Ответ:

якщо збільшимо частоту в 10 разів, опір конденсатора зменшиться в 10 разів.

Объяснение:

Хс=1/ωс=1/2πfc=1/2π50*0.950=0.0034om  якщо замість 50 гц буде 500 гц, то опір стане 0,00034 ом

Отвечает Ромашкин Владислав.

Дано

C=950 мкФ=950*10^-6 Ф

υ=50 Гц

Хс-?

Решение

Хс=1/(ω*C)=1/(2*П*υ*C)

Xc=1/(2*3,14*50*950*10^-6)=3,35 Ом

Ответ :Хс=3,35 Ом

____________________________

Хс=1/(2*П*υ*C)=1/10

Сопротивление конденсатора уменьшается с ростом частоты,значит сопротивление конденсатора уменьшиться в 10 раз.

_____________________________