(Даю 65)Определите скорость вращения ротора. Если однополюсный генератор с частота питающей сети

50 Гц. и скольжение асинхронного двигателя составляет 0,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.

Ответ:

n=60f/p*(1-s)=60*50/1*(1-0.05)= 2850 об/мин

0 1