Помогите решить, пожалуйста! Прошу вас!!! Хоть что - то !!(((( 1) На какие синхронные частоты

вращения магнитного поля производят асинхронные двигатели серий 4A и А2? От чего зависят эти частоты?2) Номинальная частота вращения ротора 730 об/мин. Чему равно его скольжение, если частота тока в сети 50 Гц и частота вращения поля  750 об/мин.3)Как изменится заряд тока, если заряд, проходящий через поперечное сечение проводника уменьшится вдвое?4) Как изменится плотность тока в проводнике, если площадь его поперечного сечения увеличить на k раз5) Во сколько раз изменится сопротивление медного провода, если его длину увеличить в два раза, а сечение уменьшить в три раза?6)  При повышение температуры сопротивление терморезистора увеличилось на 50%. Как изменится его проводимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

1) от числа пар полюсов p         n=(f*60)/p   об/мин
2) скольжение s=(n-n1)/n=(750-730)/750=0.027

3) уменьшится в 2 раза

5) в 6 раз    R=p*L/S

6) уменьшилась в 2 раза