СРОЧНО!!! Помогите решить 1)Линейное напряжение равно 380 вольт линейный ток 10 ампер? определите

мощность на валу двигателя, (Полезную), если коэффициент мощности равен 0,86, а коэффициент полезного действия двигателя 95% 2)Определите частоту вращения ротора, если частота вращения магнитного поля статора асинхронного двигателя равна 3000 об\мин ,а скольжение составляет 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
Здесь соединение в треугольник, мощность Р=3Uф*Iф*cos*n равна тройной мощности по фазам.
Uл=Uф , Iф=Iл/√3
Р=3Uф*Iл/√3*cos*n=3*380*10/√3*0.86*0.95=5377.3вт
2.Чтобы определить скорость вращения ротора воспользуемся ф-лой:
s=n1-n2/n1 ,  0.02=3000-х/3000,   х=s*n1 -получим разность n1-n2, она равна 60, т.е 3000-60=2940об.
ответ: скорость ротора n2 равна 2940об/мин.