В однородном магнитном поле индукцией 0, 64 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен

проводник длиной 1,16 м. Определите силу, действующую на проводник, если сила тока в нем равна 16А.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Дано: В=0,64 Тл; ∠α=90°;  L=1,16 м;  I=16 A; F - ? Все единицы в СИ.

---------------------------------------------------------------------------

Fa=I*B*L*sinα=16*0,64*1,16*1=11,88 Н  -  Это ответ.