Груз массой 3т подъемный кран поднимает на высоту 10 м, мощность двигателя крана 1 квт. Сколько

времяни потребуется на выполнение этой работы

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

300 секунд или 5 минут.

Объяснение:

Работа по подъему груза:

A=mgh=3000*10*10=300000 Дж

Время подъема груза:

t=\frac{A}{N}=\frac{300000}{1000}=300 c