При серебрении изделия применялся ток с плотностью 0,8 А / дм 2. Какое время нужно пропускать ток,

чтобы образовался слой серебра толщиной 0,08 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Levadin Ermakhan.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

j = 0,8 А/дм² = 0,8 / 0,01  = 80 А/м²

h = 0,08 мм = 0,08·10⁻³ м

ρ = 10 500 кг/м³

k = 1,118·10⁻⁶ кг/Кл - электрохимический эквивалент серебра

________________________

t - ?

Масса серебра, выделившегося на электроде:

m = k·I·t

Масса

m =ρ·V = ρ·S·h

Сила тока:

I = j·S

Подставляем:

ρ·S·h = k·j·S·t

ρ·h = k·j·t

t = ρ·h / k·j

t = 10 500·0,08·10⁻³ / ( 1,118·10⁻⁶·80) ≈ 9 400 с    или 160 мин

4 0
Отвечает Хельман Лера.

Ответ: решение во вложении