При серебрении изделия за 2 часа на катоде выделилось 4 г серебра. Визначвть силы тока при

серебрении

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.
M=kIt
k=1.12*10^(-6) кг/Кл
m=4г=4*10^(-3) кг
t=2ч=2*3600с=7200с
I=m/(kt)
[I]=(кг*Кл)/(кг*с)=А
{I}=(4*10^(-3))/(1.12*10^(-6)*7200)=0.5
I=0.5A