Маятник за 14 с совершил 30 колебаний. определите длину маятника , период колебаний и частоту

колебаний? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ:

0,055 м     0,47 с     2,14 Гц

Объяснение:

t=14 c    n=30   g=9.81 м/с²   L=?   T=?    v=?

===

T=t/n=14/30≈0.47 c

v=1/T=1/0.47≈2.14 Гц

T=2*π*√(L/g)

L=g*T²/(2*π)²=9.81*0.47²/(2*3.14)²≈0.055 м

===================================