ДАЮ 50 БАЛЛОВ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОДРОБНО. За одинаковое время распалось 75% ядер

одного радиоактивного вещества и 87,5% ядер другого радиоактивного вещества. Определите отношение периода полураспада первого вещества к периоду полураспада второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.
Помимо половины 1 ядро распалось еще на 25%, второе 37,5%

Найдём отношение:

25/37,5= 5/7,5= 10/15= 2:3

Ответ: 2:3