Ваттметр, подключенный к асинхронному двигателю, показывает при номинальной нагрузке 1 кВт; при

холостом ходе 50 Вт; при коротком замыкании 50 Вт. Определить КПД двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

90 %

Объяснение:

КПД найдем по формуле:

η=(P₀-Pхх-Pкз)/P₀=(1000-50-50)/1000=0.9 или 90%.