Система уравнений помогите пожалуйста 8x+2y=11 6x-4y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ:

( 1.5 ; -0.5 )

Пошаговое объяснение:

8x+2y=11     *2

6x-4y=11        

16x+4y=22

6x-4y=11          +++++

16x+4y+6x-4y=22+11

22x=33

x=33/22

x=1.5

6x-4y=11  

6*1.5-4y=11

9-4y=11

-4y=2

y=-1/2

y= -0.5

Отвечает Белаш Павел.

Ответ: (1,5 ; -0,5)

Решение в файле: