Помогите пожалуйста, очень срочно!!!!! Найти энергию магнитного поля катушки, если сила тока 10

А, а индуктивность 0, 4 мГн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 10 A

L = 0,4 мГн = 0,4·10⁻³ Гн

____________________

W - ?

W = L·I²/2

W = 0,4·10⁻³·10² / 2 = 0,020 Дж      или    20 мДж