Вычислите напряженность поля заряда 2 нКл на расстоянии 2 см от него.Указать решение (Робята прошу

побыстрее )

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 2 нКл = 2·10⁻⁹ Кл

r = 2 см = 0,02 м

______________

E - ?

По формуле:

E = k·q / r²

имеем:

E = 9·10⁹·2·10⁻⁹ / (0,02)² ≈ 45 000 В/м     или    45 кВ/м