Задача. Два точечных заряда q1 = 4*10-8 Кл и q2 = 16*10-8 Кл находятся друг от друга на расстоянии

0,8 см. С какой силой они взаимодействуют?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.

Ответ: F=9*10^(9)*4*10^(-8)*16*10^(-8)/8*10^(-3)

Объяснение:В данном уравнений действует формула F=kq1q2/R где k=9*10^9 при условии вакуума когда ЭДС эпсилон равно 1