На тело вдоль одной прямой в одном направлении действуют две силы, равные F1=9Н, F2=12Н.

Изобразите эти силы графически и найдите их равнодействующую.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Равнодействующая равна сумме этих сил: 

F_{p}=F_{1}+F_{2} = 9H + 12H = 21H

Ответ: 21 Н


Отвечает Денисенко Дмитрий.

F равнодействующая равна сумме сил.

F равн. = F1+F2= 9+12=21 Н