Вычислите ток, потребляемый трехфазным электродвигателем, если на его шильдеке указаны данные U=380

В, Р=3 кВт, cos f=0.85, К, П, Д=0,95

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:

Iном=P/√3Ucosφη=3000/(√3*380*0.85*0.95)=

5.64А