Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения

0,2 мм², в котором сила тока 250 мА. Удельное сопротивление стали 2•10– 7 Ом•м.

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

U =0.14•10⁻⁷В

Объяснение:

R=(ρ*l)/S

Где R – сопротивление в Омах, ρ – удельное сопротивление, l – длина в м, S – площадь поперечного сечения провода в мм2.

l = 140 см => 1.4м

R= (2•10⁻⁷*1.4)0,2

R= 0,56•10⁻⁷Ом

U = I*R

250мА = 0,25A

U =0.25*0,56•10⁻⁷

U =0.14•10⁻⁷В