Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,17 А. Чему

равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 181,26 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 12,7 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.

Дано:

I=1,17 А.

A=181,26 Дж.

q=12,7 Кл.

Найти:

R=? Ом.

Решение:

Сначала найдём напряжение на зажимах лампочки: U= A:q=

181,26 Дж. : 12,7 Кл.=14,27 Вольт.

Сопротивление равно: R= U:I = 14,27 Вольт : 1,17 А. =12,20 Ом.

Ответ: R= 12,20 Ом.

Отвечает Ахмедова Анастасия.

Ответ:

12.19 Ом

Объяснение:

Дано :

I = 1.17 А

А = 181.26 Дж

q = 12.7 Kл

R - ?

Решение :

По закону Ома : R = U/I , но U - ?

Для определения напряжения U= A/q

R = A/q / I

R  = 181.26 / 12.7 / 1.17 = 12.19 Ом