Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,68 А. Чему

равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 219,02 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 7,6 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!Сопротивление лампочки равно .... Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

I - 1,54 A

A - 190 , 35 Дж

q = 7,6 Кл

R - ?

A = U*I *t = R * t * I^2

R = A /(t*l^2)

I = g /t

t = q /I

R = A /(q*l) = 190,35 / (7,6 * 1,54) = 16,26 Ом