ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока,

протекающего через лампочку, равна 1,08 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 137,82 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 18,4 кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Сопротивление лампочки равно _____ Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.

Ответ:

6.94 Ом

Объяснение:

I=1.08 A    A=137.82 Дж   q=18.4 Кл    R=?

===

U=A/q

R=U/I=A/(q*I)=137./(18.4*1.08)=6.94 Ом

============================