ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через

лампочку, равна 1,01 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 121,04 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 2,6 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Сопротивление лампочки равно__ Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

46,09 Ом

Объяснение:

I=1.01 A      A=121.04 Дж    q=2.6 Кл    R=?

===

U=A/q

R=U/I=A/(q*I)=121.04/(2.6*1.01)=46.09 Ом

================================