1. |5/6|+|-9/14|2. |17/90|:|-1 8/9|решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

Ответ:

1. |5/6|+|-9/14| = |35/42|+|-27/42| = 62/42 = 31/21 = 1 10/21

2. |17/90|:|-1 8/9| = |17/90| : |170/90| = 0.1

пояснение:

знаки минус были опущены,потому что они находились внутри знаков модулей числа

во втором 0.1, потому что 17/170 = 0.1, а знаменателями 90 можно принебречь, т.к они одинаковы

Отвечает Менёк Василина.
1)|5/6|+|-9/14|
5/6+9/14=31/21
2)|17/90|:|-18/9|
17/90:18/9
17/90:2
17/90*1/2
17/180

Плиз можно лучший ответ