Сопротивление катушки индуктивностью 0,1 Гн в цепи переменного тока частотой 400 Гц составит ... Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

Ответ:

Сопротивление катушки индуктивностью 0,1 Гн в цепи переменного тока частотой 400 Гц составит 251,2 Ом

Объяснение:

Дано:

L=0,1 Гн.

f=400 Гц.

-------------------------------

Найти: Xl

Решение:

Xl=2×пи×f×L=2×3.14×400×0,1=251,2 Ом.