На Какую максимальную высоту может поднимать воду насос если создаваемое им перепад давления равен

200 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δp = 200 кПа = 200·10³ Па

_____________________

Δh - ?

Δp = ρ·g·Δh

отсюда:

Δh = Δp / (ρ·g) = 200·10³ / (1000·10) = 20 м

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ: 20м

Объяснение:

Дано:

Р- 200кПа = 200000 Па

h-?

Давление водяного столба в системе насоса равно:

P=p*g*h  

где р=1000 кг/м3 - плотность воды, g = 10м/с2 - ускорение свободного падения,

отсюда найдем высоту, на которую насос поднимает воду:

h=P/gp = 200000/1000*10= 20м