X^2*log 343(3-x)=log3(x^2-6x+9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Учитывая тот факт, что в левой части уравнения число 243, то решение Вы можете увидеть во вложении.

Удачи Вам и успехов)!


Отвечает Борисович Станислав.

х²㏒₃⁵(3-х)=㏒₃(3-х)²

ОДЗ 3-х>0, т.е. х∈(-∞;3)

(1/5)*х²㏒₃(3-х)=2㏒₃I3-хI, с учетом ОДЗ

(㏒₃(3-х))*(х²/5-2)=0

х=±√10, в ОДЗ входит  -√10; или ㏒₃(3-х)=0⇒3⁰=3-х; х=2

Ответ 2; -√10