Если плотность углекислого газа при температуре 27С равна 4,4 кг/м3, то давление газа составит...

Па. 1)2493000. 2)249,3. 3) 249300. 4) 24930

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

3) 249300

Объяснение:

Будем отталкиваться от уравнения Менделеева-Клапейрона

PV=\frac{m}{M} RT или, разделив обе его части на объем V и приняв во внимание, что отношение массы к объему это плотностьP=\frac{m}{MV}RT=\frac{\rho }{M} RT= \frac{4.4}{44*10^-^3}*8.31*(27+273) =249300 Па.