Помогите решить....... в цилиндре под поршнем находится кислород массой 2 кг поршень может

передвигаться в целиндре без трения. какую какую работу он совершит, если температура увеличется на 5 к?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинская Валентина.

Это описание изобарного процесса поэтому

A = p\Delta V = \nu R \Delta T = \frac{m}{\mu}R\Delta T = \frac{2}{0.032}\cdot 8.31\cdot 5 \approx 2.6 \textrm{ kJ}

Примерноо 2.6 килоджоуля