Помогите пожалуйста!!! Определить разность фаз колебаний источника волн, находящегося в упругой

среде и точки этой среды, отстоящей на 2 м от источника. Частота колебаний равна 5 Гц, волны распространяются со скоростью 40 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δx = 2 м

ν = 5 Гц

V = 40 м/с

_________

Δφ - ?

1)

Длина волны:

λ = V / ν = 40 / 5 = 8 м

2)

Разность фаз:

Δφ = 2·π·Δx / λ = 2·π·2 / 8 = π/2