Очень срочно помогите пожалуйста!!! три целендрическх сосуда в виде ш наполнены растительным

маслом плотностью 900 и закрыты невесомым тонким поршнеми. сечение каждого из сосуда 60см2. На поршень закрывающий средний сосуд кладут грузик массой 600 г. На какое расстояние по отношению к первоначальному уровню) опустился после этого поршень в среднем сосуде? трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Ответ:0.11 метров

Объяснение: p=mg/s

Гидростатическое давление равно произведению плотности жидкости, высоты столба жидкости, ускорение свободного падения. Под действием груза поршень опуститься . Но давление передается по всем направлением равномерно поэтому

плотность*g*h=mg/s

Отсюда находишь высоту