Стороны параллелограмма равны 10 см и 7 см, а угол между ними равен 120°. Чему равны диагонали

параллелограмма?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

√79 і √37

Объяснение:

d1 = √(a2 + b2 - 2ab·cosβ) = √(3*3+7*7-2*3*7*(-1/2))=√79

d2 = √(a2 + b2 + 2ab·cosβ) = √(3*3+7*7+2*3*7*(-1/2))=√37

Ответ: √79 и √37

0 1