Координата тела изменяется по закону: х = -50 - 10t + 0,2t². Определите момент времени, в который

скорость движения тела равна 2 м / с: а) 30 с; в) 60 с; б) 20 с; г) 45 с С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.

Ответ:

Объяснение:

Производная от ф-ции координаты равна ф-ции скорости

x'(t) = v(t) = -10 + 0,4t = 2

0,4t = 12

t = 30 с